ПОБЕДА БЫЛА БЛИЖЕ, ЧЕМ НИЧЬЯ

В своём пятом матче на зимнем турнире подопечные Кобеляцкого и Фоменко (Академия КК-2004) выглядели убедительно и упустили победу, пропустив мяч с пенальти за пару минут до финального свистка.

Академия КК-2004 — «Бакра» 2:2

Голы: Соловьёв, 12 мин. — 0:1, Трефилов, 26 мин. — 1:1, Климанов, 44 мин. — 2:1, Вардания, 57 мин. — 2:2 (пен.)

После пяти сыгранных встреч у нашей команды две победы, две ничьих, одно поражение, 8 набранных очков и место на вершине турнирной таблицы Зимнего первенства. Видеть это приятно, однако все остальные соперники сыграли на одну-две игры меньше, а потому лидерство в турнире для нас пока выглядит условным.

Прошедший поединок между тем получился предельно боевым, в котором на атаки более опытных соперников «академики» отвечали своими опасными выпадами. Мяч, оказавшийся в наших воротах, вполне можно отнести к разряду случайных. Отправленный с углового по высокой траектории, он ударился в дальнюю стойку ворот и срикошетил в сетку.

Отыгрались наши после прострела с левого фланга. Трефилов в непростой ситуации всё же замкнул передачу и сравнял счёт.

После перерыва после проникающей передачи Климанов отменным выстрелом в дальний угол вывел команду вперёд, но праздновать победу в этот раз не пришлось. Футболисты «Бакры» незадолго до финального свистка сумели отыграться. Хозяева неосторожно сыграли в свой штрафной площади, заработали пенальти и, тем самым, позволили гостям уйти от поражения.