ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ЮФО. «ДЕВЯТЫЙ» И «ДЕСЯТЫЙ» БЕРУТ АСТРАХАНЬ

Обе наши команды неплохо идут по турниру. После семи сыгранных матчей находятся в группе лидеров и стараются играть в атакующий футбол, который и приносит победные очки.

В этом туре к нам пожаловали два возраста из укомплектованной хорошими игроками футбольной школы «Астрахань», что, собственно, и подтвердили прошедшие поединки.

Игровой день против футболистов с берегов Волги открывали подопечные Андрея ПАХТУСОВА и Владимира УЗОЙКИНА. После быстро забитого в начале тайма мяча (отличился Даниил СМОЛЯРОВ) гости, однако, отыгрались и вполне рассчитывали на ничейный результат, тем более что при обилии моментов, мяч в чужие ворота у наших ребят просто не шёл.   

Дожать астраханцев наш «десятый» сумел лишь под занавес встречи, благодаря дальним ударам САФАРОВА. Сначала Мухамад застал врасплох вратаря выстрелом в верхний угол, а затем отлично выполнил штрафной.

Матч ребят на год старше также поначалу складывался по непростому сценарию.

Счёт в игре открыл пришедший помочь игрокам атаки защитник Мирсад СМАЙЛОВИЧ, который оказался в нужном месте после фланговой передачи и рикошета от стойки ворот. Волжане, впрочем, воспользовались оплошностью нашей обороны и до перерыва смогли отыграться. Астраханцы в первом тайме могли добиться и большего, но выше всяких похвал в паре голевых эпизодов действовал страж наших ворот Дмитрий ШАЛЕНКО.

После перерыва «академики» провели замены, добавили оборотов и склонили чашу весов в свою пользу. Игровое преимущество наших ребят во втором тайме при этом было подавляющим. Вышедший в среднюю линию Савелий САДОВОЙ, отличился дважды. Сначала после розыгрыша углового левой он вогнал мяч в правый угол ворот, а в другом случае – бил из-за штрафной правой и угодил уже в левый.

До этого своим результативным ударом отметился и ЛЕБЕДЕВ. После длинной передачи из глубины Андрей легко ушёл от защитников и записал в свой послужной список ещё один мяч.

Можно поделиться