ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ТРИ РАЗА ПО ШЕСТЬ

В очередном туре три представителя нашей Академии провели домашние матчи и добились уверенных побед. В каждом из поединков наши ребята забили в ворота соперников по 6 мячей.

Одна из наших команд 2008-го года победила ровесников из Академии футбола «Кубань» (6:0), другая этого же возраста взяла верх над ребятами из Тихорецка (6:2), а «академики» на год младше (2009-го) также забили 6 мячей гостям из Армавира (6:0).

Но обо всём по порядку. Начнём с младших.

ПЯТЬ ГОЛОВ ЛЕБЕДЕВА

Первенство России. Команды 2009-го г.р. Группа «Запад-Б»

АКАЛЕМИЯ ФУТБОЛА КК — «АРМАВИР-2» 6:0 (2:0)

Голы: Лебедев, 19, 23, Бирин, 37, Лебедев, 39, 43, 55,

Под надзором своих наставников Михаила РУБАНА и Дениса ГОРБУНОВА «девятый» досрочно решил судьбу первого места в своей группе, одержав пятую победу подряд.

Вторая команда армавирцев продержалась чуть более полтайма, но затем хозяева добавили в точности, и голы посыпались один за другим. Главный бомбардир команды Андрей ЛЕБЕДЕВ при этом отметился пятью точными ударами. Сначала форвард чётко переправил в створ проникающую передачу партнёра по атаке Матвея БИРИНА, а затем после игры в касание капитана Савелия САДОВОГО с линии штрафной сильным ударом отправил в сетку и второй мяч.

После перерыва Бирин отличился сам, но ещё дважды ассистировал Лебедеву, который в этот день был в ударе во всех смыслах.

АФКК: Зяблицев (Шаленко, 43), Болотенко (Косенко, 37), Коротков (Шипицин, 43), Смайлович, Бражников (Кулиш, 52), Горбачёв (Курило, 52), Серёжин, Быков (Степанов, 52), Садовой, Лебедев, Бирин (Литвиненко, 37).

ВСЁ РЕШИЛОСЬ ДО ПЕРЕРЫВА

Первенство России. Команды 2008-го г.р. Группа «Запад-Б»

АКАДЕМИЯ ФУТБОЛА  КК — «ТРУД» Тихорецк 6:2 (4:1)

Голы: Сурков, 201:0, Теучеж, 22 — 2:0, Тоноянц, 26 — 3:0 Тоноянц, 32 -4:1, Крюков, 36 — 5:1, Чибириков, 70, — 6:2.

Некоторое время наш «восьмой» раскачивался и искал свою игру, а затем взялся за дело более решительно. В итоге, к перерыву хозяева отличились четыре раза, пропустив, правда, тоже.

Началось всё с того, что Иван СУРКОВ замкнул прострел с правого фланга, а затем после активного прессинга на чужой половине Алим ТЕУЧЕЖ удвоил результат. К перерыву счёт вырос до внушительного после двух ударов Алекса ТОНОЯНЦА.

По ходу матча в нашем составе произошло девять замен, и поиграть в этой встрече удалось практически всем игрокам резерва. Во втором тайме мы продолжали вести наступательную игру, отличились еще дважды и вновь раз пропустили.

И ЕЩЁ ШЕСТЬ МЯЧЕЙ

Первенство России. Команды 2008-го г.р. Группа «Запад-А»

АКАЛЕМИЯ ФУТБОЛА КК — АФК «КУБАНЬ» 6:0 (4:0)

Голы: Леконцев, 12, Сливный, 18, Дащенко, 27, Шестопалов, 30, Лазариди, 51, Гаркуша, 69 («Кубань», автогол)

Вынесенный по просьбе соперников матч на воскресенье, также завершился убедительной победой «академиков». Под руководством своих наставников Александра БАГАПОВА и Александра КУРОВА наши ребята быстро добились преимущества в счёте и до заключительных минут встречи инициативы не упускали, создав массу моментов, из которых реализовали шесть.