ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. «ДЕВЯТЫЙ»: ДВЕ ПОБЕДЫ НА СТАРТЕ

Сразу три наших команды стартовали в Первенстве России. Две команды выступают среди ровесников 2008-го года рождения (тренеры Александр БАГАПОВ и Александр КУРОВ). Одна на год младше – под руководством Михаила РУБАНА и Дениса ГОРБУНОВА. Пока идут игры на групповом этапе.

«Академики» 2009-го года рождения в двух проведённых встречах взяли максимум очков, переиграв своих соперников дома и на выезде. Противостояли им, правда, коллективы не из числа сильнейших.

В дебютном поединке Первенства «девятый» отправился в Армавир, где на главном городском стадионе имени Никиты Симоняна «академики» оказались заметно сильнее хозяев. Уже в первом тайме судьба встречи была предрешена пятью результативными ударами, а в итоге – 6:0.

Во втором туре на газоне 2-й Пятилетки наши принимали команду «Кубань Холдинг» из Павловской, которую в этих соревнованиях представляют юные футболисты краснодарской Академии футбола «Кубань». Здесь игра поначалу складывалась более сложно. До перерыва соперники обменялись забитыми мячами, но затем хозяева дожали гостей. Хет-трик вновь на счету Андрея ЛЕБЕДЕВА.

1 тур. 19.08.2022. Армавир

«Армавир-2»-2009 – АФКК-2009   0:6

Голы: Лебедев, 2 – 0:1, Лебедев, 4 – 0:2, Быков, 8 – 0:3, Лебедев, 14 – 0:4, Горбачёв, 29 — 0:5, Быков, 57 – 0:6.

2 тур. 23.08.2022. Краснодар, стадион АФКК (2-я Пятилетка, 14)

АФКК — «Кубань Холдинг» 4:1

Голы: Лебедев, 17 – 1:0, Лапилин, 28 – 1:1, Лебедев, 40 – 2:1, Быков, 46 – 3:1, Лебедев, 59 – 4:1.