ПЕРВЕНСТВО КРАЯ. ВЕЛИ 2:0, НО В ИТОГЕ — НИЧЬЯ

Второй состав наших «академиков» 2008-го года рождения в матче Первенства края против ровесников из ПФК «Кубань» провёл два разных тайма. В первом — выглядел уверенно, забил два мяча, а мог и больше. Во втором — сдал обороты, дважды пропустил и позволил сопернику уйти от поражения.

В краевом турнире наши ребята 2008-го года рождения представлены двумя командами — первым и вторым составами. Тренируются обе команды под руководством Александра БАГАПОВА и Александра КУРОВА.

В сезоне-2022 на старт первенства вышли 35 коллективов этого возраста от Сочи и Новороссийска до Адыгеи и практически всех районов нашего края, где есть футбольные школы. По регламенту соревнований участники были разделены по территориальному принципу на 8 групп.

Первая наша команда выступает во второй группе турнира и в трёх сыгранных матчах добилась побед. Второй состав тоже отыграл три тура и добился трёх разных итогов: победил, проиграл и в этот раз сыграл вничью.

До перерыва в матче против «Кубани», правда, сложилось впечатление, что на поле разные по уровню соперники. «Академики» действовали слажено, надёжно оборонялись, быстро переходили в атаку, при потере тут же накрывали «жёлто-зелёных» игроков и дважды добились успеха. Гости с трудом сдерживали натиск, однако в ударной точке перед воротами оба раза вовремя оказался наш девятый номер Алекс ТОНОЯНЦ.

Первый пропущенный нами мяч выглядел как недоразумение. Защитники провалились на правом фланге обороны, позволили сделать прострел и вторым ударом соперники вогнали его в сетку — 2:1. Игровое преимущество всё же оставалось на нашей стороне, и хозяева могли в первом тайме забивать ещё. В одном случае мяч отразила перекладина, в других — был надёжен вратарь.

Второй тайм между тем не стал продолжением первого. В средней линии наша команда стала много ошибаться, как и при обороне собственных ворот. Не помогли и замены, хозяева утратили инициативу, и «Кубань» вполне логично отыгралась.

В итоге — ничья, хотя поначалу казалось, что реальным исходом в этой встрече будет победа нашей команды.