ПАРА ГОЛОВ, НО МОГЛИ БОЛЬШЕ…

Победу «пятому» над «Чайкой» из Ростова-на-Дону в этой игре принесли точные удары двух форвардов – Дорофеева и Абросимова. В поединке на Первенство России ребята под руководством Виталия Кришталя и Олега Правило владели инициативой и вполне могли довести счёт до крупного. Однако из обилия возможностей пользу удалось извлечь только дважды.

Открывать счёт «академики» могли уже в самом дебюте, но выход один на один на один с вратарём наши не использовали. Игра затем выровнялась, и гости сами пару раз потревожили стража ворот Академии Амира Идрисова.

Гол всё же состоялся в середине тайма. Мяч ввели из-за боковой по правому флангу атаки, последовала передача верхом вдоль ворот, Константин Дорофеев «перевесел» в воздухе защитника и головой переправил снаряд в дальний угол ворот – 1:0.

Счёт в нашу пользу должен был подрасти ещё до перерыва. Один только Артём Желанников имел два убойных момента. В одном эпизоде он завершал фланговую передачу отличным ударом слёта, но угодил в голкипера, а в другой ситуации отправил мяч выше перекладины.

Во втором тайме хозяева продолжали транжирить моменты, один раз угодили в штангу, но, в конце концов, сумели забить. С близкого расстояния Андрей Абросимов вогнал снаряд под перекладину после нацеленного прострела.

В итоге 2:0, и счёт в этот раз далеко не в полной мере отражает преимущество Академии над гостями с берегов Дона.

Фото к этому матчу предоставлены Ириной Желанниковой.