НУ, ВОТ ОН И НАСТУПИЛ…

Случилось! Событие из числа тех, которые непременно происходят. По привычке ещё кое-кто, возможно будет ещё пару недель путать наступивший год с прошедшим, но уже ничего не изменить. Двоек в обозначении года стало на одну больше, и ко всему, что вроде бы недавно происходило в нашей футбольной жизни, мы будем теперь добавлять: «в прошлом году».

Но чего ждать от года, «заступившего на смену»?

«Академикам» он подарит массу новых и самых различных впечатлений. В целом, их ждёт учёба, более интенсивный тренировочный процесс, новые турниры и новые испытания на прочность. Но это весной, через пару с лишним месяцев. А пока…

ВСЛЕД УШЕДШЕМУ ГОДУ

Заключительная неделя года, с которым мы уже попрощались, в Академии была полна разнообразных и впечатляющих событий.

Наши команды провели матчи Зимнего первенства, в Интернате, где живут, учатся и тренируются ребята со всего края, состоялся праздничный ужин, на тренерско-преподавательском совете специалисты отчитались за выступления своих футбольных коллективов, родители младшей возрастной группы со Снегурочкой, Дедом Морозом, музыкой и хороводом организовали костюмированный праздник, в команде 2009-го года назвали лучших по номинациям и вручили футбольные сертификаты, а краевая федерация футбола наших тренеров Александра Багапова и Евгения Тетюкова назвала в числе лучших по итогам года.

Более того, некоторые выпускники Академии из команды 2004-го года (правда, чуть ранее) поступили в вузы и даже подписали свои первые в жизни профессиональные контракты.

Фотографий с этих событий достаточно. Но с чего начнём? Пожалуй, с матча наших старших ребят, который они провели за пару дней до Нового года против одной из сильнейших студенческих команд континента.

(См. далее ТРИ ПЕНАЛЬТИ ОТ ЧЕМПИОНОВ ЕВРОПЫ, а также НЕМНОГО НАСТРОЕНИЯ ДЛЯ ЗИМНИХ КАНИКУЛ)

Можно поделиться