НИЧЬЯ С ЛИДЕРОМ. ДВА ГОЛЕВЫХ, НО…

Очередную игру на Зимнем турнире подопечные Виталия КРИШТАЛЯ и Олега ПРАВИЛО провели против единоличного лидера. «Магнат», как и наши футболисты, не имеет поражений, идёт на первом месте и полон надежд стать победителем.

В этом поединке между тем встречались самая сильная атака — в пяти играх футболисты «Магната» забили 15 мячей, и лучшая оборона — также в пяти встречах наши ребята пропустили лишь два мяча.

«Академики» начали поединок активно, быстро освоились в центральной части поля и на 6-й минуте первого тайма создали у ворот соперников реальный голевой момент. Константин ДОРОФЕЕВ после быстрой комбинации один оказался перед воротами соперников, но переиграть вратаря гостей не сумел.

Более опытные игроки «Магната», в составе которого и футболисты поигравшие в своё время в клубах РПЛ, затем стали больше контролировать мяч и усилили попытки выбраться на ударные позиции. Наши ребята однако в обороне действовали внимательно, в борьбе не уступали, да и сами при каждом удобном случае пытались умчаться в быструю контратаку.

Перед финальным свистком «академики» имели ещё одну отличную возможность вырвать победу. Нацеленную передачу с правого фланга на партнёра сделал Марат КУДРЯВЦЕВ, но вышедший на поле Георгий МОРОЗОВ с острого угла в пустой створ ворот попасть не сумел.

В итоге ещё одна ничья, и в шести сыгранных матчах наша команда идёт без поражений.

Можно поделиться