НИЧЬЯ, РАВНАЯ ПОБЕДЕ

В ответной игре против краснодарской «Кубани» четырнадцатилетние «академики» забить не сумели, но и гостям это сделать не позволили.  В итоге – 0:0. Шагнуть в следующий этап Кубка РФС, однако, нашим ребятам помог мяч, забитый на чужом поле. Ничья была и в первом поединке, но результативная – 1:1.

Инициатива и территориальное преимущество большую часть времени были на нашей стороне, но воплотить в забитые мячи свой игровой перевес подопечным Алексея Чистякова и Евгения Тетюкова так и не удалось. Подводили собственные ошибки в передачах и старательная игра соперников. «Жёлто-зелёные» в обороне, кстати, тоже не отсиживались.

«Академия» всё же дважды вполне могла отличиться. В одном случае Виктор Солопов после передачи с правого фланга бил головой и каким-то чудом в створ с близкого расстояния не попал, а во втором могла оказаться результативной контратака, но гости вынесли мяч практически с «ленточки».

Убойный голевой момент, впрочем, во втором тайме был и у «Кубани». Гости имели выход один на один, но выше всяких похвал сыграл наш голкипер Матвей Лантрат. Он вовремя вышел на перехват и блеснул расчётом, решительностью и отличной реакцией.

Теперь за выход в финал Кубка среди команд зоны ЮФО в двух матчах нам предстоит сразиться с армейцами из Ростова-на-Дону. СКА на предыдущем кубковом этапе переиграл «Чайку» из Ростовской области.

Можно поделиться