НЕПРИВЕТЛИВЫЙ АРМАВИР

Матч 4-го тура Чемпионата Краснодарского края для наших ребят 2004 года рождения (тренеры Сергей Кобеляцкий и Михаил Фоменко) на центральной арене Армавира завершился минимальной победой хозяев.

Четыре часа в автобусе перед выходом на поле, разумеется, не добавили нашей команде бодрости. Но в таких условиях все участники чемпионата края, и к этому надо привыкать.

Почти привычным, к сожалению, стал и «быстрый мяч» в наших воротах. Максим Пугач в центральной зоне перед штрафной неточным пасом усложнил ситуацию, и хозяева её в полной мере использовали — 0:1. Далее игра обрела затяжной характер, в ходе которой армавирская команда больше владела мячом и пыталась чаще атаковать. «Академики» серьёзных ошибок в обороне уже не допускали, и на перерыв соперники отправились при минимальном преимуществе хозяев.

После перерыва, вышедший на поле Арсений Рахматуллин, оживил первую же атаку на левом фланге. Острый проход 16-летнего полузащитника завершился ударом в дальний угол, который просвистел рядом со стойкой. Более опытные игроки Армавира, впрочем, отодвинули игру от собственных ворот и стали больше внимания уделять контролю мяча. Наши ребята, однако, к этому времени уже поймали игровой ритм, с обороной справлялись и, при этом, выискивали каждую возможность бросить в отрыв быстрых Сергея Бережного и Клима Климанова.

И всё бы ничего, но к «воспитанию» молодых футболистов решил подключиться 46-летний арбитр из Павловской Евгений Лелюх, который во втором тайме в игре Академии вдруг стал замечать «результативные детали». Футбол – игра контактная, и отыскать формальный повод для очередного штрафного, разумеется, можно всегда. Как, впрочем, и не заметить, что игрок идёт в контакт, натыкается, а затем подгибает обе ноги и валится как подкошенный на траву, имитируя травму.

Рефери будто только этого и ждал. Был он метров за тридцать до эпизода, но решение принял молниеносно — пенальти. Наказание точно выполнил сам пострадавший.

Под занавес «академики» всё же выполнили образцовую результативную атаку. Высший балл заработали три наших игрока. Центральный защитник Илья Казаков безупречно сыграл на перехвате, Бережной тут же отыскал передачей Климанова, а Клим, в свою очередь, мягко вернул партнёру мяч для удара. Быстро и чётко. Гол со знаком качества. На это нам и надо равняться.

Фотографии матча использованы с официального ресурса ФК «Армавир-2»