НАШ ВОСПИТАННИК — ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ

Воспитанник нашей Академии Егор КНЯЗЕВ, ныне защищающий цвета московского клуба «Локомотив», досрочно стал обладателем Первенства России в турнире ЮФЛ-2.

Из команды ребят 2005-го года рождения, которые тренируются и играют под руководством тренеров Виталия КРИШТАЛЯ и Олега ПРАВИЛО, Князев в июле прошлого года по специальному приглашению отправился в московский «Локомотив».

В первом же матче турнира фланговый защитник из Краснодара отыграл в «основе» победный матч (2:1) против команды «Строгино» и тем самым вместе с партнёрами начал восхождение к чемпионской вершине.

С тех пор Егор 19 раз выходил на поле в футболке железнодорожников и внёс немалый вклад в надёжную игру обороны своего коллектива.

Ну, а судьба первого места во всероссийском турнире среди футболистов, чей возраст не более 18 лет, определилась в поединке против земляков из ЦСКА. Красно-зелёные добились успеха со счётом 3:1, и стали недосягаемы для преследователей перед заключительным туром.

— В нашу Академию Егор попал, когда ему исполнилось восемь, — говорит один из его наставников Виталий КРИШТАЛЬ. – Уже тогда он выделялся скоростными качествами и «хорошей левой ногой». Князеву доверяли исполнение большинства «стандартов» и, даже выступая в защите, он много забивал. С тех пор Егор не только не утратил своих лучших качеств, но заметно добавил в свою игру боевитость, цепкость, тактическую грамотность.

Победа вместе с командой в представительном турнире всегда добавляет желания прибавлять, двигаться дальше. В январе Егору исполнилось 17, и его «футбольное будущее» целиком и полностью зависит от его настойчивости, самоотдачи и желания становиться лучше. Верим в Егора и хотим пожелать нашему воспитаннику новых успехов и ярких побед.

Можно поделиться