МАТВЕЙ БАРДАЧЁВ – ЛУЧШИЙ ИГРОК МЕЖДУНАРОДНОГО МАТЧА

Воспитанник нашей Академии Матвей БАРДАЧЁВ (тренеры Владимир СТАРЦЕВ, Алексей УВАРОВ), ныне выступающий в ФК «Зенит» и защищающий цвета сборной России (U-17), назван лучшим игроком сборной России в поединке проходящего в Минске международного турнира «Кубок развития».

В Группе Б, где кроме россиян выступают сборные Ирана, Белоруссии и Таджикистана, состоялся первый тур. Иран уверенно взял верх над хозяевами белорусами — 4:0. Сборная России при заметном преимуществе в первом тайме над таджиками отличилась лишь однажды, а после перерыва позволила соперникам счёт сравнять – 1:1.

При этом, по мнению специалистов и организаторов турнира, по ходу всего матча своей уверенной игрой в составе российской команды отличался именно Матвей Бардачёв. Ему и вручён приз лучшего игрока встречи.

Футболист, делавший свои первые футбольные шаги в кубанской столице на 2-й Пятилетке, заметную роль играет и в составе «Зенита», выступающего в турнире ЮФЛ. Юношеская команда с берегов Невы в числе лидеров этого турнира. У Матвея на позиции центрального защитника 21 матч и 3 забитых мяча.

«Кубок развития» для юных футболистов в белорусской столице – 19-й по счёту турнир. Сборная России побеждала больше всех – 5 раз. Белорусы и украинцы – по 4. Победителями в своё время дважды становилась сборная Бельгии, по разу Израиль, Таджикистан, а также команда Сербии и Черногории.