МАРШРУТЫ НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОГО ТУРИЗМА

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края в соответствии с письмом Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха министерства просвещения Российской Федерации информирует о действующих маршрутах научно-популярного туризма.

Подробная информация о действующих маршрутах научно-популярного туризма размещена В РАЗДЕЛЕ «ПУТЕШЕСТВИЕ В НАУКУ» ПЛАТФОРМЫ ДЛЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ SCIENCE-ID И НА ОФИЦИАЛЬНОМ ПОРТАЛЕ ДЕСЯТИЛЕТИЯ НАУКИ И ТЕХНОЛОГИЙ наука.рф.

Каждый маршрут продуман до мелочей и призван стать настоящим приключением: туристы будут посещать уникальные научные объекты, многие из которых до сих пор были закрыты для широкой публики. Оригинальные программы позволят не просто прикоснуться к науке, а ощутить себя полноценными ее участниками, взглянуть с неожиданной стороны на науку и погрузиться в увлекательный мир открытий и перспектив будущего. Это создаст новые точки притяжения в отечественном туризме, повысит туристический потенциал регионов, в которых расположены ключевые научные объекты, популяризует науку и вовлечет в научную сферу широкую аудиторию.

Можно поделиться