Любимое место в Краснодаре — футбольное поле

Воспитанник «Академии футбола», а ныне защитник «Динамо» Леон Зайдензаль в интерьвю рассказал о своем родном городе.

— Я родился и вырос в городе Краснодаре. Про мой город можно рассказывать очень много и долго. Он привлекает многих своим тёплым климатом и открытостью. Преимущество Краснодара в том, что он находится в непосредственной близости двух морей — Чёрного и Азовского, сам же город расположен на берегу реки Кубань.

— Что посоветуешь туристам, посетившим твой город? Какие достопримечательности стоит посмотреть?

— Очень много туристов заезжают в Краснодар, путешествуя на машине по югу России. Гулять по городу удобно: все достопримечательности находятся на центральной улице Красной или недалеко от неё. Улица Красная – главная в Краснодаре. В основном на ней расположены старые купеческие дома, музеи и памятники. С недавних времён одной из главных достопримечательностей города стал парк «Краснодар», известный как парк Галицкого. Он находится рядом с краснодарским футбольным стадионом. Я очень советую всем побывать в этом парке и попасть на стадион.

— Как дела в городе с футбольной составляющей?

— Краснодар – футбольная столица юга России. Здесь очень много футбольных школ, секций и футбольных полей.

— Расскажи про свой район. Что там можно найти интересного?

— Вырос я в Комсомольском микрорайоне — это небольшой спальный район города Краснодара. В моем районе есть несколько спортивных площадок, на которых я проводил всё своё свободное время, занимаясь любимым делом – футболом.

— Какое твоё самое любимое место в городе?

— Моё любимое место в городе- это футбольное поле на улице 2-я Пятилетка, там мне дали дорогу в футбол, и я всегда рад туда приходить, и вспоминать те моменты, которые мы прошли с командой и тренерами. Им я благодарен за то, что помогли стать тем, кем я есть!

ссылка на источник: https://yflrussia.ru/posts/1033783

Можно поделиться