КУБОК РФС. ФИНАЛ. «АКАДЕМИЯ» ЗАБИРАЕТ ТРОФЕЙ!

Сложный поединок против астраханского «Волгаря» наш «седьмой» провёл уверенно и одержал заслуженную победу. Итог встречи в нашу пользу подвели два отражённых послематчевых пенальти.

В бою за главный трофей — Кубок РФС среди мальчишек 2007-го года рождения, героями финального матча стали вратари «Академии». Матвей Лантрат надёжно защищал ворота в основное время, а Тимофей Гончаров, сменивший напарника в конце встречи, отличился в серии послематчевых штрафных, отразив два из них.

Сама игра, в которой всё мог решить один точный удар, проходила на нейтральном поле в Ессентуках и носила обоюдоострый характер. В первом тайме с мячом больше были волжане, после перерыва инициативой владели «академики». Всё, в конце концов, завершилось нулевой ничьей, и выявлять победителя пришлось с помощью одиннадцатиметровых.  Вот тут и блеснул отменной реакцией Тимофей Гончаров, отразивший два выстрела «с точки».

При этом подопечные Алексея Чистякова и Евгения Тетюкова, выполняя пенальти, били без промаха. Точными ударами у нас отметились Виктор Солопов, Роман Минзюков, Артём Дмитриев и Артур Касьянов. В итоге — 4:3 в пользу «Академии», и Кубок РФС отправляется в кубанскую столицу.

Перед тем, как поднять трофей над головой, юные «академики» в ходе представительного турнира успешно прошли ряд команд, в числе которых были краснодарская «Кубань», а в полуфинале — СКА из Ростова-на-Дону. Всего же на старт соревнований вышли свыше двадцати коллективов, представляющих Южный и Северо-Кавказский федеральные округа.

С победой! И пожелаем ребятам на футбольных полях новых ярких достижений!

Особая благодарность за предоставленные фото-и видеоматериалы Петру Касьянову  и Виктории Лантрат.

Фотографии в галерее использованы из разных матчей турнира.