«КРАСНОДАР CUP-2023». «ВОСЬМОЙ» ЗАБИРАЕТ КУБОК

Подопечные Александра БАГАПОВА и Александра КУРОВА в первом турнире этого года уверенно прошли сначала групповую фазу, а затем не знали себе равных и на стадии плей-офф. В финале наши ребята не оставили шансов Академии «Кубань», отправив в ворота соперников четыре безответных мяча.

Трёхдневный турнир «КРАСНОДАР CUP-2023» в станице Пластуновской на спорткомплексе усадьбы «Фамилия» собрал 8 участников 2007-2008 годов рождения, которые стартовали матчами в двух группах.

В группе А наши победным маршем прошли всех своих соперников, а в поединке за выход в финал взяли верх над ФК «Екатеринодар» 3:1 (голы у нас — БАДИН, ПОЗДНЯКОВ, ТОНОЯНЦ).

В решающей встрече подвела погода (пошёл сильный снег), но не подвела команда. К голу в первом тайме в ворота «Кубани» мы добавили три во втором. Точными ударами отметились Рустем БЛЯГОЗ, Артём КОРНЕВ, Константин ЛАЗАРИДИ и Иван СУРКОВ.

По итогам в номинациях среди лучших трое наших.

Лучший вратарь турнира Сергей ГАЛКА (тренер Виктор ЯЙЛЯН).
Лучший игрок — Константин ЛАЗАРИДИ
Лучший игрок команды — Илья ВОЛКОВ

— Каждый поединок, товарищеский или официальный, оцениваем с позиций подготовки к турниру ЮФЛ, который стартует в апреле, — говорит Александр БАГАПОВ. В таких турнирах получаем информацию о том, что в командной игре нам следует корректировать в первую очередь.

Турнир провели на одном дыхании, все игроки были задействованы и внесли свою лепту в победу, молодцы! Всех с победой! — добавляет Александр КУРОВ. Турнир был полезен ещё и потому, что на поле мы увидели почти всех наших ребят, на которых рассчитываем в этом сезоне.

Можно поделиться