КАК СТАТЬ «АКАДЕМИКОМ»?

Традиционный смотр новичков, желающих пополнить ряды нашей Академии, состоялся в минувший уикенд. Как обычно, на подобные учебные занятия и тренировочные игры приезжают юные футболисты из городов, посёлков, станиц и поселений со всего края.

В этот раз визит в кубанскую столицу тоже был представительным. Кроме Краснодара это Тихорецк, Уст-Лабинск, Динская, Лазаревское, Крымск, Кропоткин – и это далеко не весь перечень, откуда прибыли ребята, чтобы продемонстрировать свои навыки опытным специалистам Академии — Михаилу Рубану и Денису Горбунову

Сейчас у нас на просмотре кандидаты 2009 года рождения. Но одного лишь желания стать «академиком» — недостаточно,говорит Михаил Рубан. —  Каждый претендент должен иметь определённую базовую подготовку. Иметь какие-то навыки владения мячом, хорошо двигаться, чётко выполнять указания тренера, то есть, «быть обучаемым». Как правило, эти ребята уже тренируются в своих школах, играют в разных детских и подростковых турнирах. Есть такие, кто неплохо подготовлен, но по каким-то причинам расстался со своей предыдущей футбольной школой.  Ну, и само собой, у каждого — разрешение врача на занятия спортом.  

Стать «академиком» — это значит пройти тестирование и соответствовать требованиям тренерского штаба. Совместно с руководством Академии затем и принимается решение о зачислении юного спортсмена. Крупнейшее по численности на юге страны Государственное бюджетное учреждение «Академия футбола Краснодарского края» сейчас в статусе регионального футбольного центра РФС, и к оценке кандидатов здесь подходят основательно. Качественные условия обучения, подготовки, тренировочного режима, регулярное участие в федеральных соревнованиях здесь каждому дают шанс пройти свой путь до уровня профессионального футболиста.

«Ни один талантливый мальчишка не должен остаться без внимания», — ещё одно правило, которым специалисты Академии руководствуются в полной мере.

Ну, а среди тех ребят, что в этот раз были на просмотре, мы заметили несколько быстрых, техничных и, как показалось, перспективных мальчишек. Похоже, скоро некоторых новичков увидим в футболках с эмблемой нашей Академии.

Можно поделиться