И ЕЩЁ ОДИН ПРАЗДНИК ФУТБОЛА!

Очередной региональный фестиваль футбола (уже четвёртый по счёту!) с участием ребятишек 8-9-ти лет, как всегда, с успехом прошёл на зелёных газонах нашей Академии.

Формат турнира, в котором участвуют 8 команд, нравится и его участникам, и что не менее важно – родителям. Папы и мамы в ходе игр переживают так, будто их малыши давно выросли и уже стали участниками чемпионата мира.

— Наши футбольные фестивали давно уже стали по-настоящему семейными праздниками спорта, — говорит заместитель директора Академии по спортивно-массовой работе Владимир Усачёв. – А уж сколько радости, когда дети получают свои первые в жизни награды – медали и сертификаты участников! И ещё важная деталь: в день футбольного фестиваля у нас нет проигравших. Каждый здесь заряжается только положительными эмоциями.

После хорошей разминки, юные будущие футболисты под надзором опытных наставников-педагогов работали над техникой, точностью передач, учились неожиданно атаковать ворота соперника. Ну и, разумеется, после мастер-класса на поле уменьшенных размеров состоялся сам турнир, в котором под руководством своего наставника Олега Шрейдера победили более тренированные юные футболисты Академии.

Футбольные фестивали с участием юных футболистов из станиц, посёлков и самых удалённых уголков края в краевой Академии давно уже стали привычным событием. Первый такой праздник у нас состоялся для ребят 2008 года рождения в январе этого года. Начало было положено, и теперь это добрая традиция. Фестиваль на 2-й Пятилетке ждут, к нему заранее готовятся и с радостью становятся его участниками. О нём, наконец, напоминают фотографии, на некоторые из которых мы с удовольствием предлагаем вам взглянуть.   

https://vk.com/public203160384 

https://www.facebook.com/groups/1056113405161958

Можно поделиться