ИТОГИ HOPES CUP-2022. В НОМИНАЦИЯХ ЛУЧШИХ ЧЕТВЕРО НАШИХ!

После финального поединка, в котором «академики» под руководством Виталия КРИШТАЛЯ и Олега ПРАВИЛО взяли верх над соперником со счётом 3:1, кроме вручения главного трофея состоялось и награждение отличившихся игроков. Беспрецедентный в соревнованиях случай. Наши ребята были названы лучшими сразу в четырёх номинациях!

Звания ЛУЧШЕГО ПОЛУЗАЩИТНИКА HOPES CUP был удостоен Артём ЖЕЛАННИКОВ.

Левая нога Артёма при этом «умело снабжала» партнёров выверенными адресными передачами со стандартов и по ходу игры. Именно его три голевые передачи в финале определили преимущество нашей команды над ребятами из Белгородской области.

ЛУЧШИМ НАПАДАЮЩИМ турнира был назван Константин ДОРОФЕЕВ. В шести матчах форвард отличился четыре раза, но дело не только в этом. По четыре гола в нашей команде также на счету Георгия МОРОЗОВА (забил в полуфинале и финале) и Сергея ВОЛКОВА, по три в ворота соперников провели Андрей АБРОСИМОВ, Сергей АВАНЕСЯН и Станислав ШЕЙКО (два в финале). Константин блеснул лучшими качествами игрока, «разгоняющего» атаки, умелым взаимодействием с партнёрами и умением оказаться в нужной точке перед воротами. Его гол в сложном матче за выход в финал против Оренбурга тому подтверждение.

ЛУЧШИЙ ИГРОК ВСЕГО ТУРНИРА — Станислав ШЕЙКО. Безоговорочное решение организаторов турнира HOPES CUP-2022. Центральный защитник не только уверенно справлялся с обороной собственных ворот, но и был невероятно результативен. При этом свои разящие удары Станислав нанёс в решающей встрече. Оба раза после подачи угловых защитник «академиков» был неудержим вблизи ворот, что во многом и определило блестящую победу и итог финала.

Иван МИЛЕНИН — САМЫЙ ЦЕННЫЙ ИГРОК ТУРНИРА.

И ещё одна, достойная уважения, номинация. Полузащитник нашей команды поразил своей работоспособностью, был вездесущ, помогая партнёрам на каждом участке поля, умело обращался с мячом, не уступал в единоборствах, качественно поддерживал ритм атаки и и вовремя приходил на помощь игрокам обороны. Гибкость, подвижность и надёжность нашей средней линии по ходу турнира обязана, в том числе, и лучшим игровым качествам нашего футболиста, заслужившего столь высокую оценку.

Можно поделиться