ЗОЛОТО И БРОНЗА НА DAGOMYS CUP, ИЛИ КТО ЛУЧШЕ ВЫПОЛНЯЕТ ПЕНАЛЬТИ

Две наших команды, представленные футболистами 2009-го года рождения под руководством Михаила РУБАНА и Дениса ГОРБУНОВА, успешно выступили на традиционном осеннем турнире в Дагомысе.

На групповом этапе первый состав «академиков» взял верх над соперниками из Воронежа, Санкт-Петербурга и второй команды московского ЦСКА, в четвертьфинале переиграл Ставрополь, а в финале после ничейного результата (1:1) победил в серии послематчевых пенальти команду «Партизан» из Белгорода.

Вратарь Данил ЗЯБЛИЦЕВ при этом стал лучшим вратарём, Владислав БЫКОВ лучшим полузащитником, а Максим ДАНЬКО главным бомбардиром турнира, отправив в ворота соперников 8 мячей.

Второй наш состав занял на турнире 3-е призовое место, блеснул умением выполнять послематчевые пенальти и лишь за малым не оказался в финале, где мог встретиться со своим первым составом. Примечательно, что все три матча в плей-офф эта команда завершила с одинаковым счётом 1:1. В четвертьфинале наши ребята по пенальти (3:2) прошли «Приазовье» из Ростовской области, в полуфинале уступили по пенальти (9:10!) белгородскому «Партизану» и наконец, в игре за бронзу — и опять по пенальти! — победили ставропольское «Динамо» (2:1). Молодцы, одним словом.