ЗИМНЕЕ. «ДЕВЯТЫЙ» ПРОТИВ «ДЕСЯТОГО»

Зимние месяцы — не пауза в жизни Академии. В традиционном Зимнем турнире на 2-й Пятилетке участвуют от мала до велика: от совсем юных футболистов до ребят заметно постарше. Всего же с нашей эмблемой мяча на межпланетной орбите в декабре-январе на поле выходят 18 команд!

В одном из туров Зимнего в канун Нового года сошлись два наших коллектива. Подопечные Владимира УЗОЙКИНА и Андрея ПАХТУСОВА (футболисты 2010 г.р.), которые выступают в группе среди ребят на год старше, встретились с одноклубниками — питомцами Михаила РУБАНА и Романа ШИПУЛИНА.

Младшие бились достойно, а иногда страсти даже зашкаливали. Год в этом возрасте однако разница ощутимая, а потому к финальному свистку преимущество в счёте было на стороне «синих» (игроки 2009 г.р.).

— Среди ровесников в разных турнирах мы выступаем заметно лучше, но в этих играх для нас важнее встречаться с более сильными соперниками, — утверждает Владимир УЗОЙКИН. — Такие поединки как раз и дают нам необходимую информацию. Следим как ребята реагируют на подсказки и замечания в ходе матча, на что затем следует обратить особое внимание в тренировочном процессе. Радует, что у ребят есть характер. В остальном будем прибавлять.

— В таких боевых играх как раз и закаляемся.  Пока же уходим на зимние каникулы, но они не затянутся, — добавляет Андрей ПАХТУСОВ. — 9-го января возвращаемся к учёбе, тренировкам и играм турнира.

— Любая игра для нас — подведения итогов проделанной тренировочной работы, — делится также своим мнением Михаил РУБАН. — Как и обычно, что-то у нас было получше, что-то пока получалось не особо. Продолжаем работать. Кроме индивидуальной подготовки всё больше внимания уделяем игре в обороне и командной тактике.

Можно поделиться