ЕСТЬ ФИНАЛ КУБКА! «СЕДЬМОЙ» ПОБЕЖДАЕТ В РОСТОВЕ

После домашнего поражения на своём поле 2:3 ответная игра на выезде против СКА из Ростова-на-Дону не предвещала ничего хорошего. Однако наши ребята совершили почти невозможное и сумели в гостях победить 2:0.

По сумме двух встреч подопечные Алексея Чистякова и Евгения Тетюкова (ребята 2007 года рождения), проявив характер и невероятную волю к победе, завоевали право выступить в решающем поединке за звание победителя в Кубке РФС среди команд клубов ФНЛ и ПФЛ.

После трёх пропущенных мячей в домашней игре, «академики» в этот раз сыграли куда более собрано в обороне и сумели в Ростове-на-Дону отстоять свои ворота в неприкосновенности. В том, что мяч ни разу не оказался в нашей сетке, велика и заслуга Матвея Лантрата. Наш вратарь вовремя подстраховывал партнёров и ни разу не уступил сопернику «в ближнем бою» в тех моментах, когда ростовчане наносили удары из убойных позиций.

Победу наши ребята оформили после перерыва. В самом начале второго тайма и в его концовке. Дубль при этом на свой счёт записал атакующий полузащитник Ашот Газарян. Ашот, кстати, отметился точным ударом и в домашнем матче, пусть он и не принёс в первом поединке положительного результата.

Решающий игра, в целом, прошла с нашим территориальным преимуществом и во взаимных атаках, острее в которых были «академики». Счёт мог быть заметно крупнее в нашу пользу, но в заключительной фазе комбинаций ребят подводили спешка и неточность. Впрочем, два безответных мяча и без того стали для нас пропуском в главный бой турнира.

Теперь — финал Кубка РФС. Состоится он 4-го августа в Ессентуках. Победитель Южного федерального округа, а это наша команда — Академия-2007, встретится с победителем Северо-кавказского федерального округа. Здесь лучшая команда определится позднее.