ГРАД МЯЧЕЙ И НАДЁЖНАЯ ОБОРОНА

Поединок первенства России против «Кубань-Холдинга» завершился более чем уверенной победой 16-летних футболистов Академии.

Подопечные Виталия Кришталя и Олега Правило (футболисты 2005 г.р.) первый из двух матчей против команды из станицы Павловской  начали без всякой раскачки. Ещё до перерыва в воротах гостей побывали 8 безответных мячей. Не снизили атакующих действий наши ребята и во втором тайме. «Холдингу» ещё 6 раз пришлось начинать с центра поля. Четыре точных удара в свой послужной список добавил Константин Дорофеев, по три мяча на счету Андрея Абросимова и Тимура Матыйчака, дважды в игре отметился Георгий Морозов, ещё по удару у Ярослава Матюхина и Артёма Желанникова.

Победы всегда приятны, но сокрушительный счёт – 14:0 совсем не повод расслабляться, полагают в тренерском штабе команды. – С ребятами из Павловской мы всё же в разных «весовых категориях», — подвёл итог матча наставник наших ребят Виталий Кришталь. —  Но даже в таких результативных играх мы всегда делаем акцент на отработку общекомандных действий и устранение игровых недостатков. Впереди у нас куда более сложные игры, к которым мы должны быть готовы.