ВЫЕЗД В ВОЛГОГРАД. ДВА ГОЛА: В СВОИ И ЧУЖИЕ

Поединок на Волге можно, пожалуй, разделить на две части. До удаления вратаря Матвея ЛАНТРАТА и после.

Игра в первом тайме, в принципе, шла на на равных, однако наша команда выглядела чуть острее в завершающей стадии атак. К чужим воротам мы подбирались чаще с правого фланга, где активными выглядели Данил ДОРОХОВ и Арсений БРЕХОВ. Дважды они выводили на неплохие позиции Антона ПОКИДИНА, но удары капитана были неточны.

К получасу игры нам всё же удалась голевая комбинация. Пётр АЛИКИН сильным ударом вернул мяч в штрафную площадь волжан, где Покидин и Ашот ГАЗАРЯН на пару соорудили взятие ворот.

Второй тайм оказался для нас менее удачным. В одном из эпизодов Лантрат в надежде помочь защитникам выскочил за пределы штрафной площади и в подкате снёс игрока «Ротора», за что и был удалён.

А затем «Ротору» помогла ещё и досадная случайность. Не очень сложный мяч, прилетевший с фланга, игроки нашей обороны неожиданно переправили в собственные ворота. Автогол!

Далее инициативой больше владели хозяева, наши оборонялись и неплохо контратаковали. В заключительной четверти матча волжане усилили натиск и создали ряд голевых эпизодов. Дважды, однако, отменно сыграл Архип МОСКАЛЁВ, сменивший на линии ворот Лантрата, и ещё дважды соперников подводила  точность.

На последних секундах встречи счастье всё же могло оказаться на нашей стороне. Роман МИНЗЮКОВ на подступах к штрафной точной передачей вывел один на один Григория АЛЕЙНИКОВА, но тот промедлил с ударом, и защитники отвели угрозу.

Ничья — 1:1. Теперь сложный поединок с ФК «Краснодар», и турнирная таблица, в которой обостряется борьба за место в четвёрке.

СК «РОТОР» — Академия футбола Краснодарского края 1:1

Голы: Газарян, 28 — 1:0, Дмитриев, 54 (автогол) — 1:1

СК «Ротор»: Прохоров, Беккер, Закиров, Кашлев, Ларин (Аллахвердиев, 41), Локтев, Михалин, Петрунькин, Подольский, Сулопаров (Тарасов, 41), Хотинец.

АФКК: Лантрат, Аликин, Брехов (Москалёв, 16), Газарян, Гладков, Горячев (Строев, 80), Дмитриев, Дорохов (Киселёв, 68), Меткалов (Зелинский, 72), Перетрухин (Алейников, 41), Покидин (Минзюков, 70).

Предупреждения: Прохоров, 32 (груб.), Беккер, 50 (неспорт.), Закиров, 52 (груб.) – Перетрухин, 29 (груб.), Газарян, 38 (груб.), Кот, 77 (неспорт.)

Удаление: Лантрат, 45 (фол последней надежды)