ВСЛЕД УШЕДШЕМУ ГОДУ. ВАЛЕРИЙ ЗАВЬЯЛОВ: «УСПЕХОВ И НОВЫХ ПОБЕД РЕБЯТАМ ИНТЕРНАТА»

С хорошим настроением провожали уходящий и настраивались на год предстоящий в подразделениях, представляющих Академию. Праздничный ужин состоялся с участием молодых, а также совсем юных футболистов Интерната, которые живут, учатся в гимназии, проводят регулярные тренировки и защищают цвета нашей футбольной Академии на различных соревнованиях.

Поздравили ребят и пожелали им успехов в наступающем году директор Академии Валерий ЗАВЬЯЛОВ, руководитель структурного подразделения «Интернат» Оксана УСТИМЕНКО, а также старший методист Академии Дмитрий ТУРЕНКО.

Около 50-ти футболистов самых разных возрастов сегодня представляют Интернат в составах своих команд в различных соревнованиях, включая представительные турниры на Первенство и Кубок России.

— Главная задача руководства Академии и Интерната создать максимально благоприятные условия для всестороннего развития ребят, говорит директор Академии Валерий ЗАВЬЯЛОВ. Под надзором преподавателей гимназии и тренерского штаба наши воспитанники в течение нескольких лет растут не только здоровыми спортсменами, но и людьми, которые смогут стать полноценными членами современного общества. Прийти в профессиональный спорт, продолжить образование на высшем уровне или выбрать для себя иной жизненный путь с доброй памятью о нашей футбольной Академии.

Если же вести речь о ближних перспективах, то хочу пожелать ребятам в новом году успехов и новых побед не только над соперниками, но и над собой. Добиться поставленных целей вместе с друзьями, партнёрами по команде. И главное — никогда не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперёд.

— В нашем Интернате молодые и перспективные футболисты, приглашённые из разных уголков края, — продолжает руководитель Интерната Оксана УСТИМЕНКО.По традиции в канун Нового года наша кухня готовит для ребят что-то особенное, мы же предлагаем небольшую программу, вручаем подарки, поздравляем и желаем, прежде всего — здоровья. Особо гордимся теми, кто не только добивается успехов на футбольном поле, но и в учёбе. Таких, кстати, не мало. В этом году некоторые наши выпускники завершили с отличием учёбу, поступили в вузы и при этом ещё подписали с клубами профессиональные контракты. Отличный старт во взрослую самостоятельную жизнь! Ну, а младшим ещё предстоит пройти этот путь, и мы, конечно же, непременно поможем успешно его пройти.

После небольших зимних каникул, Нового года и Рождества Интернат возвращается в свой привычный ритм: учёба в гимназии и регулярные тренировки, которые стартуют 11-го января.

Можно поделиться