«ВОСЬМОЙ»: РАЗВИВАЕМ ЛУЧШИЕ КАЧЕСТВА

В распоряжении тренеров, работающих с этим возрастом, два состава, которые в этом году будут выступать на региональном уровне. В следующем сезоне наш «восьмой», укомплектованный интересными юными футболистами, станет участником всероссийской Юношеской футбольной лиги.

Команда «восьмого» между тем уже имеет заметные успехи на уровне различных турниров ЮФО и сдавать позиции в предстоящих соревнованиях не намерена.

Пока же ребята совершенствуют мастерство в тренировочном процессе. Пресс-служба Академии побывала на одном из ежедневных занятий, которое под контролем наставников прошло в интенсивном ключе.

Даём футболистам комплекс самых разнообразных индивидуальных и командных упражнений, — говорит в прошлом именитый кубанский игрок, а ныне известный тренер Александр БАГАПОВ. — Сейчас у мальчишек такой возраст, когда в их базовой подготовке ничего нельзя упустить. Постепенно усложняем тренировки и максимально приближаем их к игровым условиям. Тут и работа с мячом, и взаимодействие с  партнёром, и чёткое выполнение тактических установок.

Стараемся при этом развивать в ребятах их лучшие качества, — добавляет другой тренер Александр КУРОВ. — Кто-то отличается неплохой техникой, у кого-то в арсенале хороший удар, на уровне скоростные качества или тонкое понимание игры. Всех в наших условиях однако объединяет одно: командная дисциплина. Она и помогает каждому становиться лучше.

В общем подготовка идёт, требования к ребятам растут, как и их мастерство. Ну, а наша традиционная фотогалерея наверняка даст более полное представление о подготовке одной из команд юных «академиков».

Можно поделиться