ВОСПИТАННИК АКАДЕМИИ ИЛЬЯ КАЗАКОВ ПРИГЛАШЁН В СБОРНУЮ РОССИИ

Пока это юношеская сборная, в которой выступают ребята 2004-го года рождения. Сам же Илья ещё в прошлом году из нашей Академии (тренеры Сергей КОБЕЛЯЦКИЙ, Михаил ФОМЕНКО) был приглашён в популярный российский клуб ЦСКА, цвета которого успешно защищает в составе молодёжной команды.

Приглашение в состав юношеской национальной сборной — воспитанника нашей Академии — не выглядит случайным.

В основе армейской «молодёжки» КАЗАКОВ, которому в сентябре исполнится 18, выступает на привычной позиции защитника, но активно помогает атаке и даже забивает мячи. В первом матче финального этапа его точный удар в ворота «Зенита» помог на выезде одержать армейцам победу над питерской командой со счётом 3:1.

С участием краснодарского футболиста ЦСКА уверенно выиграл первый этап М-Лиги, опередив, в том числе, все московские клубы, и остаётся в числе лидеров в турнира, за которым внимательно наблюдают специалисты и тренеры сборной страны.

Сейчас под руководством старшего тренера Ивана ШАБАРОВА игроки и кандидаты в сборную U-19, куда приглашён Казаков, прибыли в Санкт-Петербург, где будут тренироваться и до 29-го марта проведут два контрольных поединка.

Со стороны руководства и представителей ведущих клубов России к нашей команде 2004-го года рождения всегда было повышенное внимание, — говорит, работающий в Академии восемь лет с коллективом этого возраста один из его наставников Сергей КОБЕЛЯЦКИЙ. Сейчас у нас нас это выпускной возраст, и практически у каждого из ребят хорошие перспективы продолжить свою футбольную биографию на новом, более высоком уровне. Некоторые наши воспитанники уже в футболках клубов РПЛ. Кроме Казакова в ЦСКА это Леон ЗАЙДЕНЗАЛЬ в московском «Динамо», в ФК «Сочи» делегированы сразу четверо: Денис РУБАНОВ, Сергей БЕРЕЖНОЙ, Максим ПУГАЧ, Александр ДЕРЮГИН. В заявку команды мастеров «Кубань Холдинг» включены Даниил ПОНОМАРЕНКО и Клим КЛИМАНОВ. Высокий интерес и к остальным ребятам.

В общем, краевая Академия футбола на 2-й Пятилетке, воспитавшая немало известных игроков для «большого» профессионального футбола, удерживает качество и высокий уровень подготовки своих воспитанников и сейчас.

Ну, а Илье желаем закрепиться в составе юношеской сборной, шагнуть затем выше — в основной состав ЦСКА, а там — и в главную сборную страны. Отличная цель для воспитанников нашей Академии.

Можно поделиться