БОЛЬШОЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ЧЕТВЕРГ! АКАДЕМИЯ ПРИНИМАЕТ УЧАСТНИКОВ ТУРНИРА

Сразу несколько краевых команд, укомплектованных ребятами 2011 года рождения, провели матчи первенства края. С учётом возраста, игры проходили на поле уменьшенного размера и в особом формате: два тайма по 15 минут и в составе 6 игроков плюс вратарь. Были разрешены и обратные замены.

Академию представляли два коллектива этого возраста под руководством опытных специалистов — Михаила ФОМЕНКО и Сергея КОБЕЛЯЦКОГО.

Команды провели сразу несколько матчей, сменяя друг друга. Наш первая команда «одиннадцатого» провела две встречи и дважды победила, чему, впрочем, сами тренеры просят не придавать большого значения.

В этом возрасте мы не ставим перед ребятами задачи непременно играть на победу, — говорит один из наставников Михаил ФОМЕНКО. — Выигрывать, может, и приятно, но нам важнее сейчас увидеть истинные возможности мальчишек, оценить их желание, характер. Затем уже в тренировочном процессе будем развивать лучшие качества каждого. Впереди у юных футболистов ещё много работы. А победы обязательно придут.

Атмосферу «футбольного четверга» в Академии можно ощутить в нашей фотогалерее.

Можно поделиться