БОЛЬШОЙ ФУТБОЛЬНЫЙ УИК-ЭНД

Занятия на тренировочных полях в Академии расписаны строго по графику. В выходные нагрузка на них, однако, возрастает многократно. К тренировочному процессу добавляются официальные игры. В гости к «академикам» приезжают команды не только со всего края, но и Южного федерального округа.

Минувший уик-энд не стал исключением. С утра свои отношения выясняли самые младшие по рангу. Ребятишки 5-7 лет из сёл и районов края, которые лишь мечтают стать футболистами, сражались за свои первые в жизни победы. Затем календарные игры провели более взрослые футбольные коллективы.

У НАС В ГОСТЯХ АСТРАХАНЬ

После сложной игры в Астрахани, которая завершилась ничейным (1:1) результатом, 17-летние подопечные Сергея Кобеляцкого и Михаила Фоменко теперь принимали «Волгарь» у себя  в ответном поединке. «Быстрый гол» состоялся уже на 8-й минуте первого тайма. Защитник Тимур Аяпов одним пасом из глубины отрезал всех игроков волжской обороны, а Клим Климанов сделал всё, как и положено острому форварду. Он на скорости умчался от защитников, обыграл вратаря и отправил мяч в сетку. Игровое преимущество нашей команды по ходу встречи было заметным, но развить его не удалось. Гол в этой игре, в конце концов, оказался единственным и победным.

«Академики» 2007-го года рождения (тренеры Евгений Тетюков и Алексей Чистяков) вышли на поле сразу после матча старших ребят. В соперниках были ровесники из той же команды «Волгарь». Наши футболисты и тут имели заметное преимущество, но вот забить не сумели. Здесь – 0:0.

 

ПОБЕДА БЫЛА БЛИЗКО

Ну, и наконец, боевой домашний поединок получился у ребят 2006 года рождения, которые готовятся к матчам под руководством Владимира Старцева и Алексея Уварова. «Чайка» из Песчанокопского, укомплектованная хорошо подготовленными ребятами из футбольных школ Ростова-на-Дону, оказалась крепким орешком. В дебюте встречи гости повели в счёте, но затем дополнительные обороты включила наша команда. Лидер атак Дмитрий Шевченко пушечным ударом сначала сравнял счёт, а затем имел вместе с партнёрами 3-4 стопроцентных голевых момента. Но… Не судьба. Только – 1:1. Теперь у ребят этого возраста ответная встреча с непростым соперником и, чтобы пройти дальше, надо на выезде непременно побеждать.  

 

Можно поделиться