АСТРАХАНЬ БЕРЁМ ДВАЖДЫ

После уверенной победы в домашней игре (6:1) подопечные Виталия Кришталя и Олега Правило победили (3:0) своих соперников и в гостях. 13-часовой автобусный марафон из Краснодара на берега Волги не помешал футболистам Академии результативно сыграть и в ответной встрече.

Приличный запас прочности, добытый в первой игре, позволил тренерскому штабу провести ротацию состава. С первых минут поединка в Астрахани на поле вышли пять новых игроков и общей картины абсолютно не испортили. «Академики» не уступали в единоборствах, принимали быстрые решения и в целом, весь ход поединка держали под своим контролем. Ледяной пронизывающий ветер не очень-то добавлял настроения, но до перерыва ребята со 2-й Пятилетки отличились дважды.

Сначала у ворот волжан отлично разобрался в ситуации Георгий Морозов, добивший мяч после флангового прострела Егора Князева. Затем индивидуальным мастерством блеснул капитан Егор Гузиев. Ну, и наконец, во втором тайме мощным дальним выстрелом вновь отметился Морозов. По сумме двух поединков, таким образом, краевая Академия в турнире уверенно продвигается дальше.