АКАДЕМИЯ БЬЁТ «БЫКОВ»

Константин Дорофеев хладнокровно выполнил пенальти в игре против «Краснодара» и тем самым решил судьбу матча в первом из двух поединков.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ И ЧЁТКАЯ ОБОРОНА

Опасения тренерского штаба, что команда после длительного переезда и игры в Астрахани, не успеет полноценно восстановиться, оправдались лишь отчасти. С первых минут подопечные Виталия Кришталя и Олега Правило включились в активный прессинг, в единоборствах сопернику не уступали и уверенно накрывали «быков» уже в центральной части поля. При этом «академики» регулярно ставили в сложное положение оборону гостей быстрыми контратаками. «Быки» временами чаще владели мячом, но извлечь пользу из этого не могли. На ударные позиции игроки Академии их не подпускали, да и фланги перекрывали вовремя. Когда было необходимо, отлично со своими обязанностями на задней линии справлялся вратарь Данила Соломко. Он вовремя выходил из ворот, был хорош в створе, действовал без нервозности и вовремя делал необходимые подсказки партнёрам.

ПАРА МОМЕНТОВ

По ходу первого тайма хозяева, между тем, могли повести в счёте. Обводящий удар со штрафного Константина Дорофеева каким-то чудом не угодил в угол, и уж совсем голевой момент на исходе тайма был у флангового защитника Матюхина. Ярослав пришёл помогать игрокам атаки при выполнении стандарта и лишь пару сантиметров не дотянулся до отскочившего мяча перед пустыми воротами. Гости, в свою очередь, старательно и настойчиво искали подходы к нашим воротам, но ничем особо опасным в своих атаках не запомнились.

ВАЖНАЯ ПОБЕДА

Что не сложилось до перерыва, получилось после него. «Академики» — три против двух — умчались в стремительную контратаку. Егор Гузиев мягко выкатил мяч Дорофееву, тот пошёл в обводку, и защитнику «Краснодара» в почти безнадёжной ситуации пришлось фолить. Форвард оказался на траве,  арбитр встречи без колебаний назначил пенальти и удалил игрока горожан. Сам Дорофеев уверенно подошёл к «точке» и точно выстрелил в нижний угол.  Гости бросились отыгрываться, однако командные действия у них окончательно разладились. Хозяева же освежили состав заменами и пару раз сами устроили панику у ворот «Краснодара». Гости перед финальным свистком попытались устроить навал, но особо в этом не преуспели.

Победа в сложной игре радует, но итоги будем подводить после ответной встречи на выезде. Легко там не будет, но вряд ли этим кого-то можно испугать.

«Академия футбола КК»: Соломко, Жук, Матюхин, Шейко, Князев, Миленин (Козак, 70), Кожухов, Гузиев (к), Т.Матыйчак, (Желанников, 51), Абросимов (Морозов, 51), Дорофеев (А.Матыйчак, 70+)

Гол: Дорофеев, 41 пен.

(Трансляция матча   httpshttps://youtu.be/I57pAOo4AOM)

Можно поделиться