«ЧЕТВЁРТЫЙ» БЕРЁТ «СЕРЕБРО»

Подопечные Кобеляцкого и Фоменко (Академия КК-2004) успешно завершили чемпионат Краснодара. Выступая в Первой лиге этого турнира, они досрочно стали серебряными призёрами кубанской столицы.

У «академиков» 2004-года рождения сезон этого года получился насыщенным. Команда была участницей не только Первенства России среди футболистов своего возраста, но и двух чемпионатов — Краснодарского края и кубанской столицы, где наши 17-летние ребята встречались со взрослыми и куда более опытными соперниками.

Уровень городского турнира уступал краевому, и это позволяло нашей команде выставлять смешанные варианты составов, где на поле в чемпионате Краснодара регулярно выходили игроки резерва — ребята «недобравшие» игрового времени в других матчах.

По ходу чемпионата города футболисты Академии при этом постоянно были в числе лидеров и, в конце концов, стали вторыми, лишь три очка уступив чемпиону.

Итог своим выступлениям в этом сезоне «четвёртый», в конце концов, подвёл в течение одного игрового дня. Сначала «академики» в чемпионате края уверенно взяли верх над сочинской «Жемчужиной» (6:2), а затем на этом же домашнем поле в городском турнире вторым составом уступили 0:1 в уже не имеющем турнирного значения поединке команде «Аврора».

Награждение кубком и серебряными медалями футболистов и тренеров Академии-2004 за второе место сразу после этой игры провёл председатель городской федерации футбола Юрий Куница.

На общем фото футболисты, которые стали участниками заключительного матча Чемпионата Краснодара.