ПЯТЬ ГОЛЕВЫХ, И ЛИШЬ ДВА ЗАБИТЫХ…

В матче чемпионата края заметное игровое преимущество и обилие голевых моментов всё же не позволили подопечным Сергея Кобеляцкого и Михаила Фоменко переиграть на выезде сочинский «Медик» и добыть победные очки.

В этой встрече на дубль Клима Климанова хозяева ответили своими точными ударами. В игре, которая нам полностью удавалась, всего лишь ничья – 2:2.

Первый голевой эпизод наши ребята организовали уже в дебюте. На 4-й минуте Родислав Трефилов, выполняя штрафной, дальним ударом угодил в перекладину. Наша команда продолжала атаковать, но допустила промах в центре обороны, и хозяева повели в счёте – 1:0.

С ответом, правда, «академики» долго тянуть не стали. Климанов после передачи из глубины вышел к воротам и чётко выполнил стоящую перед ним задачу – 1:1. В добавленное к первому тайму время Клим мог отличиться ещё раз в схожей ситуации. Бил, казалось, наверняка, однако угодил в боковую сетку ворот.

После перерыва вышедший на поле Егор Тетерлев заработал пенальти, Климанов забил – 2:1. При этом у хозяев за споры с арбитром был удалён игрок, и мы доигрывали встречу в большинстве, что, впрочем, не особенно помогло. Прочность наших оборонительных редутов к тому же не выглядела неприступной. «Медики», в конце концов, в очередной раз воспользовались нашей нерасторопностью в обороне и счёт сравняли.

После этого голевые моменты наши ребята штамповали один за другим, но поставить победную точку хотя бы ещё в одной из атак мастерства так и не хватило. Не могли переиграть вратаря Тетерлев, вновь перед воротами неточно бил Климанов, а Валерий Асланов после отличного прохода по флангу Сергея Бокарёва с метра перед воротами каким-то образом угодил в лежащего сочинского голкипера. В общем, досадная ничья, которая вполне могла быть победой.

Фото матча с официального ресурса ФК «Медик»