КОНЦОВКИ НЕ В НАШУ ПОЛЬЗУ

АФКК-2006 — «МАГНАТ» 2:3 (1:1)

Голы: Дегтярёв, 28′ — 1:0, Харджиев, 46′ — 2:1 —  Гонежуков, 30′ — 1:1, Жегулин, 58′ (пен) — 2:2 , Крючихин, 60+ 2:3

В каждом из таймов «шестой» пропускал, когда до свистка арбитра оставались считанные секунды. В первом тайме соперники ушли на перерыв, когда «Магнат» отыгрался после подачи с фланга и удара головой с близкого расстояния. На исходе второго мы сначала «привезли» пенальти, а затем в добавленные минуты защитник соперников, и тоже головой, забил победный мяч вообще из пределов вратарской. При фланговых подачах в одном и другом случаях наши игроки обороны теряли своих подопечных, а вратарь оставался на линии ворот.

«Магнат» — опытная команда, в составе которой целый ряд игроков, поигравших на приличном уровне, включая команды мастеров. Лучшие годы этих футболистов однако позади, и в этой встрече наши ребята совсем не выглядели «коллективом второго плана».

Подопечные СТАРЦЕВА-НИКИТИНА до перерыва здорово накрывали соперника, были лучше в активности, переигрывали «магнатов» в средней линии и по числу ударов в направлении ворот превзошли соперников троекратно. С точностью, правда, были проблемы. Мяч то проходил рядом со стойкой, то летел в небеса, то еле докатывался до вратаря.

Наш активный НАБИЕВ, впрочем, ударом с левой угодил в штангу, а затем отличился ДЕГТЯРЁВ, который неплохо провёл весь поединок, постоянно напрягая соперника на своём правом фланге. В голевой же ситуации НИКИТА разобрался здорово. Он сместился в центральную зону атаки, пробрался на скорости сквозь редуты защитников и спокойно направил мяч мимо голкипера.

Развить успех однако не удалось, и более того, мы пропустили, когда судья приготовился всех отправить на перерыв. Внешне этот мяч в наших воротах выглядел скорее случайным.

Во второй половине напористый Дегтярёв заработал очередной штрафной, Набиев его выполнил, а ХАРДЖИЕВ отлично пробил головой. Мы вновь повели. А дальше случилось то, о чём сказано выше. В результате, «Магнат», который рад был бы и ничьей, буквально вырвал победные очки. Сработал опыт, который наши молодые футболисты пока накапливают, в том числе, и в таких матчах.

Поражение, кстати, не отразилось на нас в  турнирной таблице. На групповом этапе мы остались на третьем месте и в решающей фазе Объединённой лиги станем участниками второй по силе группы.