ЕДЕМ В РОСТОВ. И ЧТО? ДВА МАТЧА – ДВЕ ПОБЕДЫ

Сразу две наших команды побывали на берега Дона, где в рамках Первенства России в двух матчах добыли победные очки.

Наш «пятый» взял верх (1:0) над ровесниками из РОУОР (Ростовское областное училище олимпийского резерва). «Академики» на год младше (ребята 2006 года рождения) отличились результативностью, переиграв хозяев со счётом 4:2.

АВТОГОЛЫ И ТОЧНЫЕ УДАРЫ

Подопечные Владимира Старцева и Алексея Уварова по ходу всего матча имели игровое и территориальное преимущество, что и воплотили в забитые мячи. В дебюте встречи после подачи углового отличился Никита Песьяников, который оказался расторопнее всех у чужих ворот.

Затем хозяева сфолили в своей штрафной на Романе Сафронове, и Матвей Бардачёв безупречно выстрелил «с точки» — 2:0 в нашу пользу. До перерыва соперники успели обменяться автоголами, а во втором тайме пенальти был назначен уже в наши ворота – 2:3.

Надежды ростовчан на ничейный результат окончательно рухнули после быстрой фланговой атаки и ещё одного точного удара Песьяникова.

РОУОР-2006 (Ростов-на-Дону) – Академия КК-2006 2:4 (1:3)

Голы: Песьяников, 3 – 0:1. Бардачёв, 20 – 0:2 (с пенальти). 27 мин – 1:2 (автогол). 34 мин – 1:3 (автогол). Манченко, 45 – 2:3 (с пенальти). Песьяников, 60 – 2:4.

ПРЕИМУЩЕСТВО И ОДИН ГОЛ

Заметный игровой перевес над соперниками был и на стороне ребят под руководством тренерского штаба Виталия Кришталя и Олега Правило. Забивать по ходу встречи мы могли ни один раз. Выгодные моменты имели Георгий Кожухов, Андрей Абросимов, Егор Князев. Голевой же стала лишь одна наша атака. Князев по флангу пробрался в штрафную соперников, мяч затем оказался у Дорофеева, и Константин своего шанса не упустил.

РОУОР-2005 (Ростов-на-Дону) – Академия КК-2005 – 0:1 (0:1)

Голы: Дорофеев, 33 – 0:1.