В ЗИМНЕМ БЕЗ ПОРАЖЕНИЙ. НА ПРОПУЩЕННЫЙ ОТВЕТИЛИ ДВУМЯ

В очередном поединке зимнего турнира «академики» 2005-го года рождения под руководством Виталия КРИШТАЛЯ и Олега ПРАВИЛО встречались с коллективом из Юбилейного микрорайона и добились волевой победы.

На 4-й минуте встречи наши ребята не разобрались в центральной зоне перед собственными воротам и позволили соперникам открыть счёт. Неудача, впрочем, никого не выбила из колеи. Команда настроилась на атакующие действия, провела ряд перспективных атак, и одна из них завершилась взятием ворот. После отменной передачи с левого фланга Артёма ЖЕЛАННИКОВА разящий удар головой нанёс Марат КУДРЯВЦЕВ.

После перерыва отличился уже сам Желанников. Правый защитник и капитан «академиков» Иван ЖУК отважился на длинную, метров на семьдесят, диагональной передачу и, похоже, тем самым, застал врасплох игроков обороны соперников. Удар в верхний угол ворот атакующего полузащитника получился неотразимым — 2:1.

Тень на волевую победу в этот день бросила лишь травма одного из ведущих защитников Академии Владимира КАЗАКОВА на исходе первого тайма.

Здоровья Владимиру и скорейшего возвращения в строй. Пока же в пяти матчах наш «пятый» не знает поражений. В копилке три победы, две ничьих и место среди лидеров во втором раунде турнира среди команд Первой лиги. Впереди лишь команда «Магнат», встреча с которой ещё впереди.